Programação da TV Aberta

CULTURA
05∶30 Inglês com Música
06∶30 Energia
07∶00 Peppa Pig
07∶10 Carlos
07∶15 Bubu e as Corujinhas
07∶30 Quintal da Cultura
12∶00 Jornal da Tarde
13∶00 Horário Político
13∶10 Sésamo
13∶40 Bubu e as Corujinhas
14∶00 Quintal da Cultura
16∶45 Turma da Mônica
17∶00 O Mundo de Mia
17∶30 Valentins
18∶00 Club 57
18∶55 Irmão do Jorel
19∶10 Shaun, o Carneiro
19∶25 Metrópolis
19∶30 Planeta Terra
20∶30 Horário Político
20∶40 Agrocultura
21∶15 Jornal da Cultura
22∶15 #provoca
23∶00 Café Filosófico
00∶00 Cultura Livre
00∶30 Elas
01∶00 Jeannie é um Gênio
01∶30 A Feiticeira
02∶00 Jornal da Cultura
03∶00 Saúde Brasil
03∶30 Cultura Memória
04∶30 Viver Natural

SBT
06h00 Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
13h00 Propaganda Eleitoral
13h10 Bom Dia & Cia
13h30 Informes Comerciais
14h15 Henry Danger
15h15 Triturando
16h30 Casos de Família
17h30 O Que a Vida Me Roubou
18h30 Quando Me Apaixono
19h45 SBT Brasil
20h30 Propaganda Eleitoral
20h40 Roda a Roda Jequiti
21h00 Chiquititas
21h45 Cúmplices de um Resgate
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Cine Espetacular
01h00 The Noite com Danilo Gentili
02h00 Operação Mesquita
02h30 Triturando
03h15 SBT Brasil
04h00 Primeiro Impacto

GLOBO
06h00 Bom Dia Praça
08h30 Bom Dia Brasil
09h30 Mais Você
10h15 Encontro com Fátima Bernardes
11h45 Praça TV – 1ª Edição
12h35 Globo Esporte
13h00 Horário Político
13h10 Jornal Hoje
14h45 Sessão da Tarde: Diário de um Banana 3: Dias de Cão
16h40 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família
18h00 Malhação: Viva a Diferença
18h30 Flor do Caribe
19h15 Praça TV – 2ª Edição
19h45 Haja Coração!
20h30 Horário Político
20h40 Jornal Nacional
21h50 A Força do Querer
23h10 The Voice Brasil
00h35 Jornal da Globo
01h25 Conversa com Bial
02h05 Corujão: Shakespeare Apaixonado
04h00 Hora Um

RECORD
05h00 Balanço Geral Manhã
07h30 Balanço Geral Manhã SP
08h30 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record 24h
11h50 Balanço Geral
13h00 Horário Político
13h10 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração
16h40 Jornal da Record 24h
16h45 Cidade Alerta
17h40 Jornal da Record 24h
17h45 Cidade Alerta
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h30 Horário Político
20h40 Jornal da Record
21h00 Amor sem Igual
22h00 Jesus
23h00 A Fazenda
00h15 Jornal da Record 24h
00h45 Inteligência e Fé
01h45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
02h45 Em Busca do Amor
03h15 A Ãltima Porta
03h45 Nosso Tempo
04h15 Nação dos 318

REDE TV!
05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus
08∶40 Polishop
09∶10 Você na TV
09∶40 Você na TV
10∶30 Vou Te Contar
11∶45 Opinião no Ar
13∶00 Propaganda Eleitoral
13∶10 Igreja Universal do Reino de Deus
15∶15 A Tarde é Sua
17∶05 Igreja Universal do Reino de Deus
18∶05 Alerta Nacional
19∶30 RedeTV! News
20∶30 Propaganda Eleitoral
20∶40 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21∶45 TV Fama
22∶50 Trace Trends
23∶50 Luciana by Night
01∶00 Leitura Dinâmica
01∶50 Te Peguei
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA
06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
07∶00 Gazeta Shopping
09∶45 Ateliê na TV
10∶30 Revista da Manhã
12∶00 Você Bonita
13∶00 Horário Eleitoral
13∶10 Você Bonita
13∶30 Cozinha Amiga
14∶00 Fofoca Aí
15∶00 Mulheres
18∶00 Gazeta Esportiva
19∶00 Jornal da Gazeta
20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
20∶30 Horário Eleitoral
20∶40 Igreja Universal do Reino de Deus
22∶10 Ultrafarma
23∶10 Paz e Vida
02∶10 Gazeta Shopping
04∶10 Gazeta Shopping

BAND
06h00 Notícias da Redação
08h00 Bora Brasil
09h00 The Chef com Edu Guedes
11h00 Jogo Aberto
12h30 Jogo Aberto – Debate
12h55 Os Donos da Bola
13h00 Horário Político
13h10 Os Donos da Bola
14h05 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
16h00 Brasil Urgente
18h50 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 Floribella
20h30 Horário Político
20h40 Floribella
21h10 Igreja da Graça
22h10 Band Notícias
22h50 Masterchef
00h50 Jornal da Noite
01h30 Que Fim Levou? – Boletim
01h35 Futband
02h05 +info
02h40 Jornal da Band – Reapresentação
03h45 1º Jornal